• Главная
  • Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия
15:00, 7 февраля 2020 г.

Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия

фото: архив inAktau.kz

фото: архив inAktau.kz

О том, как провести ближайшие выходные читайте в обзоре от inAktau.kz!

Дату, время, место проведения мероприятий, а также приятные акции от городских заведений смотрите в разделе "Афиша" сайта.

8 февраля

Творчество. Отвлечься от мирской суеты и дать волю фантазии можно на творческих мастер-классахстудии MartArt. В эту субботу мастерицы студии поделятся секретами изобразительного искусства. Здесь вы сможете под душевную музыку и в уютной атмосфере почувствовать себя художником и написать свою картину.

Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия, фото-1

Детская афиша. В эти выходные интересные, а главное, полезные развлечения найдутся и для маленьких жителей Актау – развивающий центр "Апельсинка" ждет ребят на мастер-класс по лепке, который поможет развить мелкую моторику, и по изготовлению яркого слайма.

Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия, фото-2

Туризм. Тем, кто желает узнать что-то новое и не видит себя без путешествий, советуем посетить экскурсию от турагентства Aktau City Tour  в город с богатой историей – Форт-Шевченко. У вас появится возможность посетить этнографический музей и музей Тараса Григорьевича Шевченко, а также заглянуть в землянку, в которой он жил и творил, и подняться к памятнику Иса Досан, увидеть панораму города Форт-Шевченко.

Спорт.Шахматная школа "Дебют" 8 и 9 февраля проведет открытый квалификационный турнир по шахматам (III, IV разряд).

Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия, фото-3

9 февраля

Детская афиша."Апельсинка" продолжает радовать детей интересными мастер-классами. На воскресных занятиях дети будут лепить и научатся самостоятельно варить мыло

Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия, фото-4

В бургерной "Бархан" для детей проведут сразу два бесплатных творческих мастер-класса по рисованию. На первом ребята нарисуют при помощи акварели черепашку, а на втором научатся пользоваться гуашью и изобразят лисичку.

Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия, фото-5

Туризм.Aktau City Tour ведет набор группы на экскурсию в исторический мемориальный комплекс "Отпан тау". У участников будет возможность устроить себе запоминающийся отдых приключениями! Вы увидите вторую по высоте точку на Мангистау – 532 метра над уровнем моря. Там же на горе расположена статуя Великой волчицы – символа силы и свободы духа. По легенде, именно она считается прародительницей всего тюркского народа. Кроме того, взору путешественников откроется сигнальная башня, на вершине которой в древние времена зажигали огонь, чтобы предупредить народ о надвигающейся опасности. Сейчас его зажигают на праздник Амал. В программе также посещение музея "Аксарай", в котором находятся экспозиции, посвященные истории края. Отдых закончится приятным пребыванием в ущелье "Махаббат сай".

Уикенд в Актау: живопись, детские мастер-классы и путешествия, фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #выходные #культурнаяжизнь #уикенд
Объявления
live comments feed...