• Главная
  • В Актау мать оставила без присмотра в квартире ребенка
11:52, 10 февраля 2020 г.

В Актау мать оставила без присмотра в квартире ребенка

фото: news.myseldon.com

фото: news.myseldon.com

Неизвестно чем могла бы закончиться история, если бы внимательные соседи вовремя не обратились к спасателям. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС по Мангистауской области, передает инАктау.

Инцидент произошел в 39 доме в 14 микрорайоне. Шестилетний ребенок, оставшись дома без родителей, испугался и стал плакать. На звуки, доносящиеся из квартиры, обратили внимание соседи и вызвали спасателей.

"Прибывшие специалисты установили штурмовую лестницу к окну квартиры на втором этаже, в которой находился малыш, а затем через него пробрались в  жилье и открыли входную дверь. Ребенка передали матери", - сообщили в ДЧС по МО.

Стоит отметить, что случаи спасения маленьких детей, которых беспечные родители оставляют дома одних, в  регионе происходят довольно часто. Только на прошлой неделе спасатели дважды выезжали в областной центр, чтобы вызволить из запертых квартир детей. Ими оказались дети в возрасте от одного до трех лет.

На прошлой неделе также была спасена застрявшая между двумя контейнерами собака. Прохожие заметили животное на рынке "РусКаз" в 23 микрорайоне. По предположению людей, пес хотел пройти между контейнерами, но застрял. Тогда люди обратились за помощью к спасателям.

"По прибытию к месту вызова спасатели со специальным оборудованием Weber отодвинули контейнер, и вытащили застрявшую собаку", - сообщили в пресс-службе департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок #квартира #спасатели #мама #собака
Объявления
live comments feed...