• Главная
  • Три человека попали в больницу из-за травли клопов: специалисты не подтвердили токсическое отравление
13:00, 17 февраля 2020 г.

Три человека попали в больницу из-за травли клопов: специалисты не подтвердили токсическое отравление

фото: transsib6.ru

фото: transsib6.ru

Руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг (ДККБТУ) Актау Асима Жарылгасова заявила, что у попавшей в больницу после дезинсекции семьи, отравления препаратами от клопов не было, передает инАктау.

Семью, обратившуюся к медикам после травли клопов у них дома, после выписки навестили специалисты ДККБТУ. Женщина рассказала им, что после дезинсекции семья вернулась домой, через короткое время у них покраснели глаза. В свете последних новостей, о смертельных случаях после травли насекомых, мать семейства испугалась и решила обратиться за медицинской помощью. Врачи областной детской больницы поставили ей и детям диагноз "аллергическая реакция".

Работники управления также отметили, что проводившая дезинсекцию компания имеет все разрешительные документы. Во время работ было обеспечено соблюдение правил личной и общественной безопасности.

"Все соседи были предупреждены о предстоящей обработке. Работы проведены с соблюдением всех требований разрешенным препаратом «Лямбда-25», предусмотренным для использования в жилых помещениях. Токсического отравления не было, глаза могли покраснеть вследствие аллергической реакции на пары, либо другое. Претензий к компании, проводившей обработку, женщина не имеет", - сообщила Асима Жарылгасова.

Напомним, инцидент произошел 15 февраля в 62 доме 12 микрорайона. Семья обратилась в "скорую" по причине плохого самочувствия после проведенной дома дезинсекции. Всем им оказана своевременная помощь медиков. Как рассказали медики, семья не соблюла данные дезинсекторами рекомендации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#клопы #дезинсекция #дезинсектор #здоровье #отравление #дети #мама
Объявления
live comments feed...