• Главная
  • В Актау три человека попали в больницу из-за травли клопов
09:52, 17 февраля 2020 г.

В Актау три человека попали в больницу из-за травли клопов

фото: is-66.ru

фото: is-66.ru

Отравление людей произошло в ночь на 17 февраля в 62 доме 12 микрорайона. Среди пострадавших оказался малолетний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

В "скорую" обратились одна из жительниц многоквартирного дома и пожаловалась на головные боли, тошноту и слабость.

На момент, когда прибыла бригада медиков, плохо стало еще двоим членам семьи.

"В медучреждение была доставлена женщина 1964 года рождения, парень 1998 года рождения и пятилетняя девочка. У всех диагностировано отравление токсическими веществами. Взрослые пациенты находятся под наблюдением врачей. Что касается девочки, то ее жизни ничего не угрожает, ее отправили домой", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам медиков, плохо члены семьи себя почувствовали после того, как провели у себя дома дезинсекцию против клопов.

"Они нашли дезинсекторов в Инстаграме, которые провели работы, и сказали сутки не заходить в квартиру. Спустя сутки семья вернулась домой. Взрослые не соблюли рекомендации, не обработали дом, не проветрили, а легли спать. После этого им стало плохо", - сообщили в управлении здравоохранения.

Напомним, на прошлой неделе в 57 доме 4 микрорайона произошло сразу два случая отравления парами препарата против клопов. 10 февраля пострадали женщина и две ее дочери. После случившегося мама написала заявление в прокуратуру на своего соседа, который травил у себя дома клопов и не предупредил других жильцов.

Спустя три дня по вине того же мужчины с отравлением в больнице слегла еще одна семья – две женщины и трое маленьких детей

Как сообщили эпидемиологи, сосед травил клопов средством "БИ-58", которое применяется для борьбы с насекомыми на открытой местности. Препарат обладает длительным действием.

Читайте также о том, как избавиться от клопов и при этом не навредить соседям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#клопы #дезинсекция #больница #отравление #семья #дети
Объявления
live comments feed...