• Главная
  • В Актау родители пожаловались на запрет приходить на утренники к детям
15:30, 5 марта 2020 г.

В Актау родители пожаловались на запрет приходить на утренники к детям

фото: glavred.info

фото: glavred.info

По их словам, руководство ДДУ связало запрет с профилактикой коронавируса, передает инАктау.

Родители рассказали, что им запретили приходить к своим детям на утренник, приуроченный к 8 Марта.

"Нам сказали, что мероприятие будет, но без участия родителей. Руководство ДДУ ссылается на распоряжение городского отдела образования, но нам его никто не показывал. Праздники уже на носу, дети готовятся для родителей, для мам", - говорят люди.

Они также отмечают, что такие меры профилактики принимаются не во всех детсадах. 

"Например, вчера, позавчера мы общались с родителями, чьи дети ходят в другие сады, так им никто не запрещал приходить на утренники. Получается, у каждого садика какие-то свои критерии проведения праздников? Все равно ежедневно я прихожу в наш детсад забирать ребенка без всяких масок и ничего, но, почему-то на утренник к своим детям мы не можем прийти", - говорят родители.

В министерствах здравоохранения, образования и науки отметили, что такие меры приняты, в первую очередь, ради безопасности здоровья детей.

В Минздраве минимизацию культурно-массовых мероприятий помимо коронавируса связали с сезоном подъема ОРВИ и гриппа. По словам министра здравоохранения Елжана Биртанова, специалисты во время эпидсезона всегда рекомендовали не проводить "ненужные и лишние мероприятия".

В МОН заявили, что в учебный график изменений не вносили, но в целях профилактики рекомендовали сократить проведения массовых мероприятий.

Напомним, ранее был отменен праздничный концерт в КДК имени Абая, посвященный Международному женскому дню. Предпринятую меру также связали с профилактикой коронавируса. Однако отмечать Амал и Наурыз, сообщило руководство отдела культуры и развития языков, все-таки будут, так как праздничные мероприятия традиционно проводятся на открытых площадях и свежем воздухе, на котором многие микробы погибают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #дети #утренник #8Марта #праздник #безопасность #родители
Объявления
live comments feed...