• Главная
  • Какие документы нужно брать с собой жителям Мангистау, выходя из дома
12:00, 3 апреля 2020 г.

Какие документы нужно брать с собой жителям Мангистау, выходя из дома

фото с сайта liter.kz

фото с сайта liter.kz

С собой необходимо взять удостоверение личности. Работающие люди помимо указанного документа должны иметь справку от работодателя, разрешающую передвижение с/на место трудовой деятельности. Об этом на площадке ЦОК рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Мангистауской области Амангелды Калмуратов, передает инАктау.

Единый образец справки от работодателя был разработан оперативным штабом. В ней должны быть указаны ФИО работника, ИИН, адрес проживания, должность, место и адрес рабочего места. Все должно быть подкреплено печатью работодателя.

"Если человек едет на работу на личном транспорте, то в справку с места работы должны быть внесены данные его автотранспорта", - отметил Амангелды Калмуратов.

На улицах также запрещено передвижение групп людей более трех человек.

"Также запрещено передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых (при себе иметь документы, подтверждающих личность: удостоверение личности, водительское удостоверение, паспорт, вид на жительство). Исключения составляют только члены семьи", - сообщил первый заместитель главы ведомства.

Представитель ведомства напомнил, что пользоваться услугами такси на время карантина запрещено.

"Передвижение возможно только в общественном транспорте. По словам санврачей, это наиболее безопасный вид транспорта, так как он регулярно дезинфицируется. Перевозчики в свою очередь должны проводить обработку общественного транспорта с применением моющих и дезинфицирующих средств перед каждым рейсом; обработку остановочных комплексов не менее двух раз в день; необходимо обеспечить работу водителей автобусов в масках и резиновых перчатках с заменой каждые два часа, наличие диспенсеров с кожным антисептиком на входах в автобусы; обязательно предсменное медицинское освидетельствование водителей автобусов и осмотр на наличие симптомов путем измерения термометрии COVID-19", - сообщил первый заместитель главы департамента.

Напомним, с 3 апреля в Мангистауской области вводится карантин. 

Важно знать:

Куда обращаться мангистаусцам на спекулятивный рост цен на продукты питания.

Как не потерять свой бизнес в условиях ЧП из-за коронавируса.

Куда в Мангистау обращаться по вопросам карантинного режима читайте здесь.

О том, какую справку нужно иметь, чтобы ходить на работу во время карантина, можно прочесть, пройдя по ссылке.

Все новости по теме коронавируса в Актау читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#документы #удостоверение #справка #работа
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...