• Главная
  • "Покровителей" притонов в погонах уволили в Мангистауской области
21:22, 23 апреля 2020 г.

"Покровителей" притонов в погонах уволили в Мангистауской области

фото с сайта polisia.kz

фото с сайта polisia.kz

Двух полицейских освободили от должностей 10 апреля, сразу же после выявления нелицеприятных фактов, еще на стадии проверки. Об этом сообщает департаменте собственной безопасности МВД РК, передает инАктау.

К строгим мерам дисциплинарной ответственности привлечены и их руководители.

"В текущем году, объявленном министром внутренних дел "Годом профилактики правонарушений среди личного состава", Департаментом собственной безопасности осуществляется комплекс последовательных мер, направленных на выявление и устранение коррупционных рисков. На каждый сигнал разработан свой индивидуальный механизм реагирования. Все факты нарушения среди личного состава рассматриваются как дискредитирующие проступки с принятием своевременных и кардинальных мер ответственности как к самим нарушителям, так и их руководителям", - сообщили в департаменте.

Для обеспечения законности на блокпостах сотрудниками ведомства пресекаются факты взяточничества и поборов за беспрепятственный проезд и передвижение по карантинным зонам.

Всего управлениями собственной безопасности департаментов полиции пресечено 67 фактов дачи взятки сотрудникам органов внутренних дел.

Напомним, ранее стало известно, что в Актау стражи порядка скрыли факт контакта с двумя зараженными девушками легкого поведения, которые являются гражданками Узбекистана. Антикоррупционная служба области совместно с прокуратурой также выявила факты покровительства притонам со стороны полицейских. Притоны работали, несмотря на ЧП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #покровительство #коронавирус #бабочки #увольнение #полицейские
Объявления
live comments feed...