• Главная
  • Когда казахстанские школьники будут сдавать СОРы и СОЧи
20:02, 27 апреля 2020 г.

Когда казахстанские школьники будут сдавать СОРы и СОЧи

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК Майра Мелдебекова назвала сроки сдачи суммативного оценивания за раздел (СОР) и суммативного оценивания за четверть (СОЧ), передает инАктау со ссылкой на Казинформ.

Глава ведомства сообщила, что по предметам, которые имеют нагрузку два и более уроков в неделю, СОР пройдет с 4 по 11 мая. 

Для школьников с 1 по 10 классы СОЧ по предметам с нагрузкой один час в неделю будут проводиться с 11 мая по 15 мая. 

В 11 классах все контрольные работы пройдут с 18 мая по 22 мая.

Процедура проведения СОРов и СОЧей не будет ничем отличаться от предыдущих.

"Преподаватели сегодня пользуются одним учебным заданием. Точно также задание по СОР и СОЧ будет составлено учителями на основании пройденных тем. Обратная связь будет осуществляться тоже как обычно – через систему «Кунделик» и другие платформы. На суммативное оценивание за раздел дается 20 минут, а на суммативное оценивание за четверть – 40 минут. Насчет начальных классов все еще обсуждаем. Учитывая их возраст, временных ограничений при сдаче контрольных работ не будет. В случае, если они не справились с учебными заданиями либо по другим техническим причинам, по болезни, при выставлении оценок будут учитываться результаты формативного оценивания за четверть", - сообщила Майра Мелдебекова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #школьники #СОР #СОЧ #школа
Объявления
live comments feed...