• Главная
  • Еще десять мангистаусцев заразились коронавирусом
12:09, 29 апреля 2020 г.

Еще десять мангистаусцев заразились коронавирусом

Еще десять мангистаусцев заразились коронавирусом

Все они являются жителями села Сенек Каракиянского района. Об этом сообщает ЦОК Мангистауской области, передает инАктау.

Из общего количества зараженных трое – мужчины и дети 1989, 1993, 2014 годов рождения, и семеро – женщины и девочки 1983, 1994, 2005, 2006, 2006, 2012, 2018 годов рождения. Они находились в контакте с ранее заболевшими вирусом людьми и были госпитализированы в карантинный стационар. Результаты анализов показали у них наличие коронавирусной инфекции.

"В настоящее время состояние больных удовлетворительное. Проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом. Выявляются лица, контактировавшие с больными, для проведения профилактических мероприятий. По всему поселку Сенек проводится дезинфекционная работа", - рассказали в Центре общестенных коммуникаций области.

По состоянию на 29 апреля в регионе выявлено 44 человека с КВИ: в Актау - 18, в Жанаозене - пять, в Мангистауском районе - четыре, в Мунайлинском районе - три, в Каракиянском районе - 14. Из них выздоровели семь и один скончался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #коронавирус #Сенек #Каракия
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...