
17:02, 29 апреля 2020 г.
В Мангистау зарегистрирован 13 за день случай заражения КВИ

фото: Пикабу
Носителем вируса стал 63-летний житель Жанаозена. Об этом сообщает ЦОК Мангистауской области, передает инАктау.
Пожилой мужчина находился в контакте с ранее выявленным заболевшим, поэтому его госпитализировали для наблюдения в карантинный стационар. Там же были взяты анализы по методу ПЦР на определение COVID-19. Тест оказался положительным.
«В настоящее время пациент госпитализирован в инфекционный стационар Жанаозена. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются», - сообщили в областном центре общественных коммуникаций.
По состоянию на 29 апреля число заболевших КВИ достигло 45 человек: в Актау – 18, в Жанаозене – шесть, в Мангистауском районе – четыре, в Мунайлинском районе – три, в Каракиянском районе – 14. Из общего количества инфицированных из больниц в связи с выздоровлением выписали семерых, один скончался.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:41
Вчера
15:35
Вчера
Наблюдатели ТюркПА: не было выявлено никаких нарушений, которые могли бы повлиять на результат референдума
Госинформзаказ
11:31
Вчера
Объявления
14:57, 2 января
1 701
14:31, 12 марта
13:55, 6 марта
15:48, 7 марта