• Главная
  • В Актау устанавливают автоматическую систему полива
22:00, 22 мая 2020 г.

В Актау устанавливают автоматическую систему полива

В Актау устанавливают автоматическую систему полива

В городе полным ходом идет установка системы спринклерного орошения. В первую очередь ее устанавливают в скверах города и по периметру центральных микрорайонов. Об этом сообщил глава городского отдела ЖКХ Кайрат Акыбаев, передает инАктау.

В этом году конкурс на озеленение выиграло ОО «Атамекен», предложив выполнить все требования заказчика за 840 миллионов тенге. Компания-победитель уже приступила к установке спринклерной системы орошения.

«В первую очередь мы обновляем поливочную систему, также предусмотрена посадка новых газонов, обрезка сухостоя, побелка деревьев. Существенная доля денег будет направлена на полив деревьев. Мы немного запоздали с началом работ из-за карантина. Материалы, которые необходимы для замены трубопровода, пришли поздно. Их заказывали с Алматы. Для полной замены поливочной системы требуется порядка 70 километров материалов», – рассказал Кайрат Акыбаев.

По всем скверам уже завершены работы по замене поливочного водопровода на спринклерную систему. Такую же систему установят вдоль дорог. Идут работы по замене металлических поливочных водопроводных сетей на пластиковые по периметру микрорайонов.

В Актау устанавливают автоматическую систему полива, фото-1

Спринклерное орошение будет проходить вдоль дорог, начиная от ЖК «Грин парк» до 4 микрорайона, от областного акимата до плаката «Шыгыс», вдоль дороги у набережной. Также будет возобновлена система капельного орошения от перекрестка «Кездесу» (дорога Актау-аэропорт) до полицейского поста. Существующие там саженцы будут поливаться системой капельного орошения, 2,5 километров которой уже провели.

Система орошения охватит периметр практически всех микрорайонов. Деревья внутри микрорайонов будут по-прежнему поливаться из водовозов. Как сообщили в городском отделе ЖКХ, прижившиеся деревья поливаются один раз в десять дней, молодые саженцы – два раза в неделю. Полив деревьев в этом году начался 15 мая и завершится 15 октября.

Жаловаться на полив можно по телефонам: +7 (7292) 30-34-85, 30-34-78.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зеленьактау #полив #жалобы #капельноеорошение
Объявления
live comments feed...