• Главная
  • Мальчик из Мангистау за время карантина выучил названия 252 столиц мира
14:00, 25 мая 2020 г.

Мальчик из Мангистау за время карантина выучил названия 252 столиц мира

фото: скриншот с видеосюжета Хабар 24

фото: скриншот с видеосюжета Хабар 24

Интерес к географии у семилетнего Жигера Берикбайулы проявился во время карантина. Мальчик, гуляя во дворе, нашел атлас мира, и всего за месяц выучил названия всех стран мира и их столиц, передает инАктау со ссылкой на Хабар 24.

Родители, заметив увлечение сына, подарили ему карту мира. Однако знания мальчика не ограничиваются только лишь названиями государств и городов – Жигера интересуют рейтинги стран и их руководители.

"Я в поисковике набрал Зимбабве. Оказалось, это одна из бедных стран. Так я начал изучать страны третьего мира. Есть страны, у которых нет своей армии, поэтому их охраняют "соседи". Например, Науру охраняет Австралия, Коста-Рику – Чили и Куба, Ватикан – Италия", - делится знаниями первоклассник.

По словам Гулжан Асамадиновой, директора СШ №9 Мунайлинского района, любознательного Жигера в учебном заведении заметили сразу. Придя в первый класс, он умел читать, писать и считать. От одноклассников его также отличает и уникальная память.

Своей эрудицией первоклашка удивляет подписчиков в социальных сетях. 

По словам бабушки Зибы Танибергеновой, он не забывает помогать по дому – вместе с отцом выращивает кур на продажу.

"У него много вопросов. Порой даже не знаю, что ответить. Он мне говорит, бабушка я тебя в Норвегию свожу, в Швецию полетим. Сейчас он уже нам рассказывает, где, какая страна находится, что там интересного можно увидеть", - говорит бабушка.

Скоро мальчику во второй класс. Учителя планируют отправить его на олимпиады, но у самого Жигера самые детские мечты – после карантина увидеться с друзьями и погонять мяч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мальчик #страны #столицы #эрудиция #знания #первоклашка #Мунайлы #школа #атлас #дети
Объявления
live comments feed...