• Главная
  • Полиция Мангистау разыскивает обманутых вкладчиков ТОО "Гарант 24 Ломбард"
15:02, 26 мая 2020 г.

Полиция Мангистау разыскивает обманутых вкладчиков ТОО "Гарант 24 Ломбард"

фото: архив inAktau.kz

фото: архив inAktau.kz

А также пострадавших клиентов "Estate Ломбард", "Выгодный займ", "PLUS CAPITAL", "Выгодный депозит" и "ХоумАвтоИнвест". Людей, которым был причинен материальный ущерб из-за деятельности указанных компаний, просят обратиться в отделения полиции по месту жительства, где у них будут приняты заявления и проведены необходимые следственные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.

B ходе расследования на залоговое имущество (автомашины, квартиры) с санкции суда наложены аресты, исключающие возможность дальнейшей их реализации. 

"Арестованное имущество добросовестных приобретателей остается у них под сохранную расписку, с предупреждением об уголовной ответственности за растрату, отчуждение и сокрытие данного имущества согласно статье 425 УК РК. Вопрос принадлежности либо возврата арестованного в ходе следствия имущества будет разрешен в ходе рассмотрения уголовного дела в суде", - сообщили в ведомстве.

По данным департамента полиции области, ряд руководителей ломбардов сейчас находятся под арестом в СИЗО. Органами следствия принимаются все необходимые меры для возмещения ущерба, причиненного вкладчикам. В Мангистауской области от потерпевших поступило 1288 заявлений.

По результатам расследования уголовное дело будет направлено в суд.

По любой информации о ходе рассмотрения обращений и расследования обращаться в Следственное управление ДП области по адресу: Актау, 3 "Б" микрорайон, здание №13 или по телефонам +7 (7292) 47-44-08, 47-42-13, 47-42-03, +7 (702) 626-56-86, +7 (775) 329-55-02, +7 (775) 421-80-99.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#розыск #ломбард #потерпевшие #полиция #обман
Объявления
live comments feed...