• Главная
  • С 1 июня в Мангистау возобновляется проведение налоговых и таможенных проверок
17:00, 1 июня 2020 г.

С 1 июня в Мангистау возобновляется проведение налоговых и таможенных проверок

фото с сайта informburo.kz

фото с сайта informburo.kz

Также в автоматическом режиме налогоплательщикам будут поступать уведомления о погашении налоговой задолженности и задолженности по социальным платежам, на основании которых будут применяться дальнейшие способы и меры принудительного взыскания. Возобновляется деятельность апелляционных комиссий. Об этом сообщили в Департаменте государственных доходов по Мангистауской области (ДГД), передает инАктау.

Возобновление проверок связано с окончанием в стране режима чрезвычайного положения, в рамках которого малому и среднему бизнесу оказывалась поддержка, в том числе и по снижению налогового бремени (приостановление принятия мер по принудительному взысканию задолженности по налоговым, таможенным и социальным платежам, начислению пени, приостановлению расходных операций, продлены сроки представления деклараций и т.п.).

"С 1 июня текущего года возобновляются сроки проведения налоговых, таможенных проверок и исполнения уведомлений по камеральному контролю. Органы госдоходов обращают ваше внимание на своевременность реагирования и не упущение сроков исполнения налоговых обязательств в установленные сроки. При этом налогоплательщики вправе получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов под залог имущества или банковскую гарантию, в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом, на срок до трех лет. Напомним, что по камеральному контролю исполнение уведомлений может осуществляться посредствам сдачи налоговых деклараций или пояснений в электронном виде через Кабинет налогоплательщика", - сообщили в ДГД по МО.

Дополнительную информацию можно получить в контакт-центре Комитета госдоходов Министерства финансов РК через единый номер 1414.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#налоги #проверка #ЧП
Объявления
live comments feed...