• Главная
  • Три подростка пытались покончить с собой в Мангистау с начала года
16:00, 2 июня 2020 г.

Три подростка пытались покончить с собой в Мангистау с начала года

иллюстративное фото из сети интернет

иллюстративное фото из сети интернет

В областную детскую больницу региона с начала этого года поступило трое несовершеннолетних, которые пытались совершить суицид. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

По словам заместителя директора Мангистауской областной многопрофильной детской больницы Гульжан Ермекбаевой, первый случай произошел в начале февраля. Четырнадцатилетний подросток повесился, его вовремя обнаружили и доставили в больницу.

"Врачи диагностировали у него странгуляционную асфиксию (механическая асфиксия). В течение двух дней пациент находился в реанимации, далее был переведен в травматологическое отделение. Спустя неделю был выписан с улучшением", - рассказала заместитель директора медучреждения.

Второй случай зарегистрирован в селе Акшукур Тупкараганского района. Девочка 2004 года рождения также была доставлена бригадой скорой помощи в приемный покой детской больницы. 

Проведенное медиками обследование показало у неё медикаментозное отравление. Выяснилось, что девочка выпила таблетки. Пациентке сразу же провели промывание желудка и назначили инфузионную терапию. Ее в течение нескольких часов наблюдал дежурный педиатр, затем девочку отправили домой на амбулаторное лечение.

Третий случай произошел недавно, в мае, в Актау. В отделение реанимации и интенсивной терапии экстренно госпитализировали мальчика с химическим ожогом пищевода. Подросток находился в тяжелом состоянии после того, как выпил уксусную эссенцию. Как выяснилось, он проживал в социально неблагополучной семье. 

В прошлом году в Мангистау было зарегистрировано шесть случаев суицида. Три из них приходятся на медикаментозное отравление, два – телесное повреждение и один – отравление бытовым химическим веществом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #подростки #больница #реанимация
Объявления
live comments feed...