• Главная
  • Четырехкилограммовое металлическое гнездо свили голуби в Актау
14:03, 3 июня 2020 г.

Четырехкилограммовое металлическое гнездо свили голуби в Актау

фото: скриншот с видео

фото: скриншот с видео

Голуби поселились в ЖК "Гринпарк" и свили тут необычное гнездо. Жилище пернатых преимущественно состояло из металлических проводов, которые они использовали в качестве "строительного материала", передает инАктау.

Свидетелем довольно необычного явления стал местный житель Алмаз. По его словам, птицы решили поселиться на внешнем блоке кондиционера его квартиры, находящейся в жилом комплексе "Грин Парк" в 17 микрорайоне. 

По словам мужчины, гнездо весило около четырех-пяти килограммов. Он предположил, что металлические провода птицы выбрали для гнезда из-за того, что жилой комплекс окружен строящимися объектами, где много различных стройматериалов.

"Эта квартира мое не основное жилье, но периодически я прихожу в нее на проверку. В один из дней заметил, что у меня голуби вьют гнездо. Каждый раз, когда я приходил, старался их не трогать и не тревожить. Около двух месяцев они жили у меня на кондиционере, потом у них появились птенцы. Вчера, когда пришел в квартиру, смотрю, в гнезде никого нет – ни голубей, ни птенцов, ни яиц. Скорее всего, когда малыши подросли, они все улетели", - говорит Алмаз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#голуби #гнездо #металл #птенцы #ЖК #кондиционер #видео #квартира
Объявления
live comments feed...