• Главная
  • В Актау предприниматели сообщают о приостановке автобусных перевозок
13:12, 10 июня 2020 г.

В Актау предприниматели сообщают о приостановке автобусных перевозок

фото: inAktau.kz

фото: inAktau.kz

Автобусы перестанут ходить сегодня, 10 июня, начиная с 14:00 часов. Об этом сообщил Руслан Ахметнабиев, директор ТОО "Жолаушы Актау", который обслуживает маршруты №2 и 4, передает инАктау.

Поводом для столь радикального решения стала проверка санэпидемиологов.

"Сегодня специалисты проверили наши автобусы. Сказали, что количество пассажиров не соответствует количеству посадочных мест. Пассажиры в транспорте находятся не в медицинских масках. В результате на нас составили административный протокол. Мы не можем полностью соблюдать правила карантина, поэтому прекращаем перевозки. О своем решении мы уведомили городской акимат", - рассказывает Руслан Ахметнабиев.

 С маршрутов свои автобусы снимает и ТОО "Айна", обслуживающее маршруты №3 и 7, и ИП "Бекбаулов", обслуживающий маршруты №5 и 4М.

Напомним, это не первый случай, когда предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками, жалуются на условия труда в карантин.

Ранее Бейбит Откелбаев, заместитель директора ИП "Мурсалов", владельца маршрута №105, рассказал о том, что с момента, когда в городе "автобусникам" разрешили работать, кондукторы и водители старались соблюдать правила карантина – просили с пассажиров носить маски, соблюдать дистанцию, и запускали людей только по количеству посадочных мест. Однако горожане в ответ на это стали возмущаться и, по словам Бейбита Откелбаева, кидаться на работников маршрута №105. Заместитель также отметил, что временной интервал между остановками короткий, поэтому у персонала нет возможности объяснять каждому пассажиру об уже известных правилах поведения при карантине.

Кроме того, по его мнению, соблюдение количества пассажиров по количеству посадочных мест может привести предпринимателей к банкротству.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #остановка #маршрут #перевозки #пассажиры #карантин #проверка #протокол #кондуктор #водитель
Объявления
live comments feed...