• Главная
  • Санэпидемиологи прокомментировали отказ перевозчиков выходить на автобусные маршруты
14:59, 10 июня 2020 г.

Санэпидемиологи прокомментировали отказ перевозчиков выходить на автобусные маршруты

Санэпидемиологи прокомментировали отказ перевозчиков выходить на автобусные маршруты

В управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау разъяснили, почему им пришлось оштрафовать владельцев общественных маршрутов, передает инАктау.

Напомним, буквально пару часов назад жителей областного центра «огорошили»  новостью о приостановке движения общественных автобусных маршрутов. Сделать это перевозчики были вынуждены из-за требования карантинных мер, согласно которым количество пассажиров должно соответствовать посадочным местам, все люди должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

«Соблюдение требования не обсуждается – оно есть и его надо соблюдать, иначе мы инфекцию не остановим. Как решать проблему пассажирских перевозок – увеличивать ли количество автобусов, обновлять парк – это вопрос к исполнительной власти. Наша задача – ограничить распространение инфекции, обозначить меры, которые этому способствуют», – разъяснила Асима Жарылгасова, руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау.

Сейчас людей больше беспокоит то, что в изнуряющую жару им придется ходить пешком.

«В городе много работающих взрослых людей, сердечников и других. Для них вынужденная «прогулка» по такой жаре может стать смертельной», - сетуют жители города.

В пресс-службе городского акимата сообщили, что рассмотрят сложившуюся ситуацию совместно с санэпидемиологами и перевозчиками. В это время жителям Актау придется добираться на работу и возвращаться домой самостоятельно.

В управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау отметили, что подобные рейды будут проводиться ежедневно по всем объектам с массовым скоплением людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусыактау #общественныйтранспорт #карантин
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...