• Главная
  • Куда жаловаться в Мангистау на неправомерные действия налоговиков
22:00, 11 июня 2020 г.

Куда жаловаться в Мангистау на неправомерные действия налоговиков

фото с сайта espanarusa.com

фото с сайта espanarusa.com

В областном департаменте госдоходов предоставили телефон доверия, по которому жители региона, столкнувшиеся с неправомерными действиями должностных лиц ведомства, могут обратиться, передает инАктау.

В ДГД области рассказали, что в соответствии со статьей 24 Закона РК "О противодействии коррупции" лицо, располагающее информацией о коррупционном правонарушении, может проинформировать руководство госоргана либо организации, сотрудником которой является, или уполномоченный орган по противодействию коррупции.

При этом граждане, сообщившие о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающее содействие в противодействии коррупции, находятся под защитой государства и поощряется в порядке, установленном правительством страны.

"Положения настоящего пункта не распространяются на лиц, сообщивших заведомо ложную информацию о перечисленных фактах. Они могут понести ответственность в соответствии с законом. Информация о человеке, оказывающем содействие в противодействии коррупции, является государственным секретом и предоставляется в порядке, установленном законом. Разглашение таких данных также влечет ответственность по закону", - рассказали в департаменте.

Мангистаусцам, ставшими свидетелями неправомерных действий либо бездействия со стороны работников ДГД по МО, просят обращаться по телефону доверия: +7 (7292) 30-10-03.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#телефон #налоги #налоговики
Объявления
live comments feed...