• Главная
  • Правозащитники нагрянули в колонию в Мангистау на фоне слухов о введении войск
14:59, 14 июня 2020 г.

Правозащитники нагрянули в колонию в Мангистау на фоне слухов о введении войск

Правозащитники нагрянули в колонию в Мангистау на фоне слухов о введении войск

Представители правозащитных организаций посетили колонию в Мангистау, где ознакомились с условиями их содержания. Ранее распространились слухи, что в исправительное учреждение якобы ввели войска, передаёт инАктау со ссылкой Polisia.kz.

Недавно возле колонии собралась группа родственников осужденных – среди них распространились слухи о том, что в учреждение ввели войска, а заключенных якобы избивают.

В этой связи колонию посетили правозащитники, которым показали условия содержания осужденных. Во время встречи удалось пообщаться с заключенными.

Все они опровергли распространившиеся слухи и подчеркнули, что никто их физическому насилию не подвергает.

Кроме того, поговорили правозащитники и осужденным, записавшим видеообращение, которое транслировали по телевидению.

Ему предложили официально заявить о том, что в его отношении применяют незаконные действия, заверив, что виновные обязательно понесут наказание, а также бесплатного адвоката, но мужчина отказался писать заявление.

Стоит отметить, что по данному факту уже начато расследование на основании заявления брата осужденного. В настоящее время делом занимаются сотрудники областной прокуратуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Колония Мангистау #Заключенные Мангистау #Жалобы осужденных #Заключенные жалуются #Новости Актау #Криминальные новости Актау #Тюрьма Мангистау
Объявления
live comments feed...