• Главная
  • Благоустройство в Актау: 470 миллионов на покраску домов, 91 миллион – на ремонт дорог
15:03, 19 июня 2020 г.

Благоустройство в Актау: 470 миллионов на покраску домов, 91 миллион – на ремонт дорог

Благоустройство в Актау: 470 миллионов на покраску домов, 91 миллион – на ремонт дорог

Сегодня, 19 июня, под председательством акима области прошло собрание по вопросам благоустройства Актау и организации качественной работы в этом направлении. На нем с докладом выступил глава города Галымжан Ниязов, который рассказал о том, какие изменения в этой сфере в ближайшем будущем ожидаются в областном центре, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима МО.

По словам акима города, в Актау покрашены фасады 22 из запланированных 177 многоквартирных жилых домов. 

В этом году хотят провести ямочный ремонт дорого общей площадью 18 900 квадратных метров. 

"На сегодняшний день в 11, 13, 14, 15, 28 "А", 29 микрорайонах, микрорайоне "Толкын-1" отремонтировано примерно пяти тысяч квадратных метров дорог. Ведутся работы также в 9 микрорайоне", - рассказал Галымжан Ниязов.

Стоит отметить, что на покраску фасадов домов в этом году из местного бюджета выделено почти 470 миллионов тенге, а на ямочный ремонт внутри микрорайонов – 91 миллион 400 тысяч тенге.

До конца года в шести микрорайонах города обещают провести работы по благоустройству. Во 2, 6, 7, 12, 26 и 27 микрорайонах хотят произвести реконструкцию внутримикрорайонных дорог (67,2 километра), пешеходных дорог (45,8 километров), детских (63 – капитальный ремонт) и спортивных площадок (22 – капитальный ремонт).

Властями было принято решение не сажать новые саженцы деревьев в этом году. 

"Вместо этого ведется установка новых труб для полива по периметрам микрорайонов, парков, скверов и вдоль дороги в аэропорт. Запланировано подключение новой системы полива зеленых насаждений. На озеленение города в этом году выделено 890 миллионов тенге", - сказал Галымжан Ниязов.

"Что касается санитарной очистки города, каждый житель за год выносит в среднем 300 килограммов твердо-бытовых отходов. По технической ситуации: в этой работе должно быть задействовано 737 специалистов, однако сегодня чистотой улиц занимаются свыше 480 дворников. По городу имеются 2500 контейнеров для ТБО", - доложил аким Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#благоустройство #город #Актау #аким #Трумов #Ниязов #ремонт #дороги #дома #покраска #доклад
Объявления
live comments feed...