• Главная
  • Мы направили запрос в зоопарки по льву из Акшукура – Сакен Дилдахмет
10:55, 7 июля 2020 г.

Мы направили запрос в зоопарки по льву из Акшукура – Сакен Дилдахмет

фото: Мария Юсупова

фото: Мария Юсупова

Пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет прокомментировал последние события с пойманным в Акшукуре львом, передает инАктау.

Сакен Дилдахмет заявил, что животное усыплять не будут, а также признал, что сейчас с ним имеются определенные трудности.

"Лев будет жить. Да, сегодня мы столкнулись проблемой по содержанию льва. Государственные инспекторы Мангистауской областной территориальной инспекци лесного хозяйства и животного мира по данному факту обратились в суд. Пока ждём решение суда. Мы направили запрос в зоопарки и другие места. Сейчас ожидаем ответа. Как определимся с местом, сразу же лев будет передан на содержание определенным органам. А пока в Актау лев содержатся у представителей цирка", - написал пресс-секретарь ведомства.

Желающим помочь льву с мясом просят обращаться по номеру +7 (771) 605-26-70 (Аленов Талгат, главный специалист Мангистауской инспекции).

Напомним, ранним утром 25 июня сельчане Акушукура не на шутку перепугались, увидев свободно гуляющего на их улицах льва. Животное удалось отловить силами полицейских и представителей территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет рассказал, что льву около 1-1,5 года и он принадлежит к одному из видов африканских львов.

Позже артисты российского цирка, которые из-за пандемии застряли в Актау, обратились в редакцию inAktau.kz. Их беспокоила дальнейшая судьба льва, который был передан им на временное содержание. Они переживали о том, что хищника могут усыпить. Руководитель Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Габбас Досатов сообщил о том, что таких намерений у специалистов ведомства нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лев #Акшукур #помощь #мясо #зоопарк
Объявления
live comments feed...