• Главная
  • Токаев прокомментировал инциденты с тюленями в Мангистау
19:07, 10 июля 2020 г.

Токаев прокомментировал инциденты с тюленями в Мангистау

фото: сркиншот с видео

фото: сркиншот с видео

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о случаях издевательства над животными в Казахстане, в том числе и о двух фактах неподобающего обращения с тюленями в Мангистау, передает инАктау со ссылкой Tengrinews.kz.

"Недавно произошел инцидент в Актау Мангистауской области, камнями и палками забили тюленей. Это дикость просто. С другой стороны, винить детей и подростков тоже нет смысла, потому что им никто не объяснял в школе и тем более дома, что этого делать нельзя. Я уже не говорю о совершенно "рядовых", так сказать, случаях, когда собак душат, сжигают живых щенков и так далее. Я думаю, что министр Аймагамбетов (министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. - Прим.) должен задуматься над этим", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Напомним, 6 июля отдыхающие на пляже в Курыке забили палками подплывшего близко к берегу тюленя. По словам очевидца, на такие действия люди пошли ради фото.

Пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет сообщил о том, что личности подозреваемых установлены. Факт случившегося зарегистрирован полицией по статье "Жестокое обращение с животными".

Ранее группа молодых людей закидала камнями еще одного тюленя. Видео было опубликовано в социальных сетях. Его автор сообщила, что участники действий таким образом хотели отпугнуть животное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тюлень #Курык #Токаев #море #Каспий #президент
Объявления
live comments feed...