• Главная
  • Казахстанцы, прибывающие в Южную Корею, должны иметь справку об отрицательном результате теста на КВИ
17:00, 13 июля 2020 г.

Казахстанцы, прибывающие в Южную Корею, должны иметь справку об отрицательном результате теста на КВИ

фото: shutterstock

фото: shutterstock

Граждане, прибывающие из Казахстана, Кыргызстана, Бангладеша и Пакистана в Южную Корею, должны предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, сообщает Информбюро со ссылкой на The Korea Times.

Из-за роста числа завозных случаев в Южной Корее усилили требования к иностранцам, прибывающим из стран повышенного риска заражения коронавирусом. Завозные случаи инфицирования коронавирусом составляют 13 процентов от общего числа случаев заражения.

Справки об отрицательном результате ПЦР-теста должны выдаваться в больницах и лабораториях, определённых посольствами Южной Кореи, в течение 48 часов до вылета в страну. При этом наличие справки не освобождает прибывших иностранцев от двухнедельного карантина. Обязательный 14-дневный карантин действует для всех путешественников, включая граждан Южной Кореи, прибывших из-за границы с 1 апреля.

Кроме этого самолёты, выполняющие регулярные рейсы из Казахстана, Кыргызстана, Пакистана и Республики Бангладеш, должны быть заполнены не более чем на 60 процентов. Местные органы здравоохранения заявили, что граждане, которые отправляются в страны высокого риска, по возвращении столкнутся со строгими процедурами для въезда в Южную Корею.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Корея #ЮжнаяКорея #тест #КВИ #коронавирус #Казахстан #безопасность #карантин
Объявления
live comments feed...