• Главная
  • Военных врачей задействовали в борьбе с коронавирусом в Мангистау
09:00, 16 июля 2020 г.

Военных врачей задействовали в борьбе с коронавирусом в Мангистау

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

15 июля в регион прибыли десять военных врачей из Усть-Каменогорска и Семея, расположенных в Восточно-Казахстанской области. Еще двоих привлекли к работе из актауской воинской части 25744. Об этом сообщает ЦОК Мангистауской области, передает инАктау.

Среди специалистов начальники, старшие ординаторы и медсестры хирургического отделения, медсестры приемного отделения, стоматологического кабинета, отделения анестезиологии и реанимации, начальник медицинской службы батальона.

"Кроме того, прибыли десять молодых специалистов, окончившие Актюбинский медицинский университет. 18 июля приедут еще шесть врачей, а также пять медиков, после того, как закончат работу в Актобе. Ранее с указанного вуза уже приезжали пять выпускников", - говорится в сообщении ЦОК МО.

Всего в Мангистау ожидается прибытие 26 молодых специалистов. 15 из них окончили интернатуру, семь – резидентуру. Четыре специалиста намерены работать в области на постоянной основе.

Напомним, 11 июля в регион прибыли девять российских специалистов, 14 июля - врачи из Западно-Казахстанского медицинского университета имени М.Оспанова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#врачи #военные #помощь #коронавирус #КВИ #медики
Объявления
live comments feed...