• Главная
  • оХРЕНеть не встать: об опасности «чудо средства» от COVID предупредили казахстанцев
15:29, 22 июля 2020 г.

оХРЕНеть не встать: об опасности «чудо средства» от COVID предупредили казахстанцев

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

В Казахстане начали массово скупать хрен, назвав его средством от коронавируса. Но врачи предупредили об опасных свойствах растения, которое может больше навредить, чем помочь, передает инАктау со ссылкой на tengrinews.kz.

Хрен, по заявлениям специалистов, действительно обладает лечебными свойствами, но в борьбе с коронавирусом он не только бесполезен, но даже может привести к ухудшению состояния.

"Как только официальная медицина начинает опровергать информацию о целебных свойствах очередной панацеи, в народных массах и WhatsApp-рассылках обязательно появляется следующая. Хрен не стал исключением.

Дело в том, что в его составе имеется горчичное масло, которое действительно обладает рядом целебных свойств.

Однако противопоказаний гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Если у вас имеются проблемы с печенью, почками, заболевания желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, беременность - можно даже и не смотреть в сторону данного продукта, а детям запрещено включать его даже в рацион питания.

Что особенно важно, то самое горчичное масло способно вызвать не только раздражение, но и ожог слизистой рта, гортани, пищевода, а также дыхательной системы. Это не только не поможет, но и усугубит течение коронавирусной инфекции", - делится Кристина Лобчук, член команды MedSupportKz и медицинский блогер.

Тем не менее, хрен с прилавков смели в одночасье, даже не смотря на то, что предприимчивые продавцы заломили цены за корень до 1000 тенге за килограмм.

Напомним, ранее люди скупали имбирь, стоимость которого, после слухов о целебных свойствах, подняли до 20.000 тенге за килограмм. Популярными также стали лимоны, которые в следствии ажиотажа тоже подорожали сразу в 10 раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #ажиотаж #хрен #фейк
Объявления
live comments feed...