
14:10, 23 июля 2020 г.
Дистанционное обучение приведет к росту неграмотных школьников в Казахстане - Всемирный Банк

фото из открытых источников
Дистанционное образование негативно скажется на грамонтности учащихся в Казахстане и в дальнейшем на экономике страны. К такому выводу пришли эксперты Всемирного Банка, передает BaigeNews.kz.
До вспышки глобальной пандемии COVID-19 система образования в Казахстане решала задачу предоставления высококачественного образования всем учащимся. По результатам PISA 2018 года, успеваемость учащихся снизилась с уровня 2012 года и была на 100 баллов PISA (это примерно эквивалентно двум с половиной годам обучения в школе) ниже среднего значения по ОЭСР.
"Результаты около двух третей учащихся, протестированных в рамках PISA, были ниже порога функциональной грамотности. Несмотря на эти вызовы, в Казахстане в связи с COVID-19 пришлось закрыть школы и перейти к вынужденному удаленному обучению с использованием онлайн-платформ и телевидения. Однако вследствие вынужденного характера инициатив по удаленному обучению, эффективность, вероятно, будет ниже, чем при очном обучении", - говорится в докладе Всемирного Банка.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:31
Вчера
12:36
Вчера
11:08
Вчера
09:28
Вчера
18:07
24 января
16:13
24 января
14:46
24 января
Объявления
16:31, 9 января
10:30, 12 января
57
13:11, 12 января