• Главная
  • Дистанционное обучение приведет к росту неграмотных школьников в Казахстане - Всемирный Банк
14:10, 23 июля 2020 г.

Дистанционное обучение приведет к росту неграмотных школьников в Казахстане - Всемирный Банк

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Дистанционное образование негативно скажется на грамонтности учащихся в Казахстане и в дальнейшем на экономике страны. К такому выводу пришли эксперты Всемирного Банка, передает BaigeNews.kz.

До вспышки глобальной пандемии COVID-19 система образования в Казахстане решала задачу предоставления высококачественного образования всем учащимся. По результатам PISA 2018 года, успеваемость учащихся снизилась с уровня 2012 года и была на 100 баллов PISA (это примерно эквивалентно двум с половиной годам обучения в школе) ниже среднего значения по ОЭСР.

"Результаты около двух третей учащихся, протестированных в рамках PISA, были ниже порога функциональной грамотности. Несмотря на эти вызовы, в Казахстане в связи с COVID-19 пришлось закрыть школы и перейти к вынужденному удаленному обучению с использованием онлайн-платформ и телевидения. Однако вследствие вынужденного характера инициатив по удаленному обучению, эффективность, вероятно, будет ниже, чем при очном обучении", - говорится в докладе Всемирного Банка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #школа #образование #новостиказахстана
Объявления
live comments feed...