• Главная
  • В этом году в Актау отремонтировали 15 школ
13:00, 11 августа 2020 г.

В этом году в Актау отремонтировали 15 школ

фото: пресс-служба акима Актау

фото: пресс-служба акима Актау

В учреждениях по госпрограмме "Дорожная карта занятости" провели капитальный и текущий ремонт. Об этом сообщает пресс-служба акима Актау, передает инАктау.

В общеобразовательных школах №1, 2, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 20, 21, 22, 27  и детских садах №19 «Толағай», №29, №56 "Жулдыз", №59 имени С. Шапагатова провели текущий ремонт, который обошелся бюджету в 172 миллиона 164 тысячи тенге.

Капитальный ремонт за 654 тысячи тенге ведется ТОО "Ондасын строй" в средней общей образовательной школе №28 в 29 микрорайоне. Такие же работы проводят ТОО "Нұрлы Жол Курылыс" в IT школе-лицее в 15 микрорайоне. Здесь понадобилось 497 тысяч тенге. В двух учебных заведениях ремонт завершен на 87 процентов.

"В целом, в четырех детских садах полностью завершены ремонтные работы. В шести школах (из 15) еще ведутся ремонтные работы. Завершить их и сдать в эксплуатацию планируется в конце августа", - сообщила заведующая сектором Актауского городского отдела образования Тоты Кульмитенова.

Напомним, новый учебный год мангистауские школьники начнут с дистанционного обучения (исключение составят школы в селах Беки и Аккудык из-за полного отсутствия интернета). При этом для, в первую очередь, нуждающихся семей и учителей дополнительно планируют приобрести более 35 тысяч компьютеров. В связи с новой учебной программой для учеников 1-11 классов закупят более одного миллиона учебников, в том числе учебные тетради для первоклашек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #школа #ремонт #детсад #Актау #1сентября
Объявления
live comments feed...