• Главная
  • В Актау задержан директор департамента по правовому обеспечению ММГ – соцсети
13:00, 13 августа 2020 г.

В Актау задержан директор департамента по правовому обеспечению ММГ – соцсети

фото: Telegram-канал Yedilov Online

фото: Telegram-канал Yedilov Online

Сегодня, 13 августа, на Telegram-канале Yedilov Online была опубликована информация о задержании директора департамента по правовому обеспечению АО "Мангистаумунайназ" Даурена Бейсембина и его заместителя по подозрению в хищении 455 миллионов тенге путем заключения фиктивных договоров, передает инАктау.

В сообщении сказано, что задержание произвели сотрудники Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК 12 августа. Обоих водворили в изолятор временного содержания.

Напомним, первые сведения о хищении 455 миллионов тенге появились в конце марта этого года. По данным регионального департамента экономических расследований, нефтяники заказали физлицу восстановление и регистрацию правоустанавливающих документов на объекты недвижимости компании за указанную сумму, которые могли  получить совершенно бесплатно. 

Договор с физическим лицом на оказание услуг по технической паспортизации и регистрации права на недвижимое имущество нефтяная компания заключила еще 2017 году.

На тот момент в отношении должностных лиц ММГ и их подельника велось досудебное расследование по пункту 2 части 4 статье 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержание #ИВС #ММГ #соцсети #деньги #хищения
Объявления
live comments feed...