
21:04, 14 августа 2020 г.
Главный санврач РК разъяснила усиление карантина по выходным

фото: ortcom.kz
По словам Айжан Есмагамбетовой, мера направлена в первую очередь на сохранение положительной динамики по достигнутым показателям, передает инАктау со ссылкой на Zakon.kz.
Главный санврач страны пояснила, что основной причиной передачи инфекции является контакт людей друг с другом. Опасность особенно усиливается в выходные дни, когда население перемещается активнее.
"Когда мы говорим, что в выходные дни приостанавливается деятельность в основном крупных объектов, которые связаны с массовым скоплением людей, перед нами стоит задача разобщения, уменьшения контактов. Это значит прерывание передачи инфекции. Вот простая логика", - сказала санврач.
При этом первый заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Эльдар Жумагазиев отметил, что локдаун в выходные (начиная с 22-23 августа) может продлиться всего две недели в случае, если предприниматели, чья деятельность возобновиться, ответственно отнесутся к карантинным требованиям.
Напомним, 12 августа Госкомиссия приняла решение о поэтапном ослаблении карантина в стране. Позже министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о том, что локдаун будет усиливаться по выходным дням.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:38
Вчера
18:39
19 декабря
17:57
19 декабря
Объявления
14:54, 9 декабря
7
18:57, 11 декабря
844
14:04, 7 декабря
23:21, 18 декабря
22:08, 19 декабря