• Главная
  • "Андай-мындай": Совет по этике вынес вердикт Сыдыманову
14:00, 20 августа 2020 г.

"Андай-мындай": Совет по этике вынес вердикт Сыдыманову

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

19 августа состоялось заседание Совета по этике Алматинской области, на котором рассмотрели дисциплинарное дело по недавнему инциденту с бывшим главным санврачом Мангистау Ергали Сыдымановым. Об этом сообщил Нур Канатулы, пресс-секретарь акима Талдыкоргана, передает инАктау.

Члены Совета рекомендовали министру здравоохранения РК наложить на чиновника дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

"Я считаю это оптимальным, адекватным и справедливым решением, хотя многие хотели, чтобы его уволили. Во-первых, он полностью признал свою вину и попросил прощения у жителей нашего города и области. Во-вторых, на видео не было никакой нецензурной брани или оскорбления личности, тем более, не было рукоприкладства. В-третьих, он является профессионалом своего дела, с огромным опытом и стажем работы в сфере здравоохранения. Считаю, что надо дать ему шанс, он ещё принесёт много пользы нашей области, нашим жителям. Если мы каждого будем увольнять за такое, то у нас некому будет работать на госслужбе", - написал в своем Instagram пресс-секретарь главы города.

Напомним, 12 августа в социальных сетях появилось видео беседы Ергали Сыдыманова с жителями Талдыкоргана. Пользователи посчитали манеру общения госслужащего с населением неподобающей, после чего санврач попал в поле зрения министра здравоохранения, а затем на него завели дисциплинарное дело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕргалисСыдыманов #Сыдыманов #этика #госслужба #санврач #чиновник #выговор #Мангистау #Талдыкорган
Объявления
live comments feed...