• Главная
  • Из жанаозенской больницы выписали последнего выздоровевшего от КВИ пациента
16:00, 25 августа 2020 г.

Из жанаозенской больницы выписали последнего выздоровевшего от КВИ пациента

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

Всего в городской инфекционной больнице лечение от коронавирусной инфекции прошли более 200 человек. Сейчас здесь медпомощь получают десять больных пневмонией пациентов. Об этом сообщает ЦОК МО, передает инАктау.

Несмотря на положительную динамику, в медучреждении ведутся работы по улучшению материально-технической базы провизорного отделение. В планах при поликлинике Мунайши создать дополнительный провизорный стационар на 60 коек. Сюда закуплены компьютерный томограф и рентгеновские аппараты. На эти цели спонсоры выделили 1 миллиард 246 миллионов тенге.

Специалисты отмечают, что улучшение эпидситуации в городе – не повод расслабляться.

"В июне, июле и августе мы увидели влияние коронавирусной инфекции на население. Мы должны быть осторожны, чтобы этого не повторилось. Нельзя расслабляться и думать, что болезнь окончательно отступила. В людных местах, а также на свадьбы и другие массовые мероприятия лучше не ходить. Еще не исчезла возможность заражения коронавирусом осенью в сочетании с острой респираторной инфекцией. Поэтому люди должны быть осторожны", - сказал Жанабай Онайбаев, исполняющий обязанности главного врача жанаозенской больницы.

Напомним, ранее последнего выздоровевшего пациента выписали из больницы в Бейнеуском районе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #Жанаозен #выписка #КВИ #коронавирус #карантин
Объявления
live comments feed...