• Главная
  • Жителей 2 микрорайона Актау возмутило качество установки бордюров
12:04, 27 августа 2020 г.

Жителей 2 микрорайона Актау возмутило качество установки бордюров

фото: жители 2 микрорайона

фото: жители 2 микрорайона

Люди считают, что работа выполняется недобросовестно и "огрехи" подрядчика видны невооруженным глазом, передает инАктау.

Жители 2 микрорайона запечатлели результат укладки бордюров рабочими у 3 и 5 домов.

"Бордюры уложили местами ниже уровня асфальта, грунт гораздо выше и уже начал сползать. Обнажили корни акации, которой больше 30 лет, и теперь дерево либо зимой погибнет, либо обвалится", - сетуют люди.

После публикации жалобы в Instagram сайта inAktau.kz на место выехали представители Актауского городского отдела ЖКХ и подрядной организации ТОО "Акжол-К", ответственной за проводимые работы. Там же было проведено выездное совещание.

"Принято решение поднять бордюры, уплотнить грунтом, засыпать песком оголенные корни деревьев", - сообщили в городском акимате.

Напомним, это не первая поступающая жалоба от проживающих во 2 микрорайоне людей. Ранее в редакцию обращалась женщина, которую также возмутило качество работы, в частности, бордюры были слишком высокими и, как она считает, при отсутствии освещения о такие "сооружения" можно покалечиться.

В этом году 2 микрорайон наряду с 6, 7, 12, 26 и 27, попал в госпрограмму "Дорожная карта занятости". По планам, о которых ранее рассказали в пресс-службе акима Актау, в указанных микрорайонах хотят провести ряд работ по благоустройству, в том числе замену бордюров и ремонт пешеходных дорожек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЖКХ #бордюры #город #благоустройство #Актау #подрядчик
Объявления
live comments feed...