• Главная
  • Акимат Мунайлы: все объекты готовы к отопительному сезону на 100 процентов
13:02, 27 августа 2020 г.

Акимат Мунайлы: все объекты готовы к отопительному сезону на 100 процентов

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

На основании постановления акимата Мунайлинского района в населенном пункте сформировали районный штаба и оперативную группу, которые обеспечивают готовность социальных и энергетических объектов к отопительному сезону. Об этом сообщил Берик Абдикалык, руководитель отдела ЖКХ Мунайлинского района передает инАктау.

Местными властями утвержден план мероприятий по ремонту и восстановлению социальных объектов и инженерной инфраструктуры.

"В план мероприятий входит восстановление инженерных сетей ГКП "МангистауЖылу" и ГКП "Мангистауэнерго", а также ремонт, опресовка и чистка котлов, систем отопления социально значимых объектов. Кроме того, для содержания 91 километра районных дорог к зимнему периоду были закуплены десять тонн технической соли, 150 метров кубических песка, также имеются два погрузчика, два самосвала, два пескоразбрасывателя", - рассказал Берик Абдикалык.

С 15 августа в Мунайлы ответственные организации начали оформление паспорта готовности на подготовку к отопительному сезону для социально значимых объектов (энергопроизводящих и  энергопередающих организаций) с автономными котлами. Среди соцобъектов – 16 школ, десять государственных детсадов, 62 частных детсада, три объекта культуры, 14 медучреждений, 86 жилых домов).

"Все объекты в районе на 100 процентов готовы к отопительному сезону, котельные будут включены с 15 октября. Подготовка к отопительному сезону ведется по графику, согласно утвержденному плану мероприятий. Нет сложных, актуальных вопросов, которые остались бы нерешенными на районном уровне", - добавил глава районного отдела ЖКХ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отопление #осень #Мунайлы #ЖКХ #соцобъекты #тепло
Объявления
live comments feed...