• Главная
  • В заповеднике Устюрт почти двое суток искали пропавших женщину с сыном
15:42, 2 сентября 2020 г.

В заповеднике Устюрт почти двое суток искали пропавших женщину с сыном

пещера Булыойык/фото с сайта iegres.kz

пещера Булыойык/фото с сайта iegres.kz

31 августа, примерно в 13:00 часов, группа отдыхающих на четырех машинах отправилась в заповедник Устюрт, к пещере Булыойык. Во время поездки одна из участниц обнаружила, что у нее заканчивается топливо, поэтому было решено, что она поедет до точки сбора по более короткому маршруту, а остальные – по заданному. В назначенное время женщина, в машине с которой находился ее несовершеннолетний ребенок, не присоединилась к своей команде. Тогда друзья, спасатели и полицейские развернули операцию по поиску пропавших, передает инАктау.

Знакомые девушки рассказали, что несколько раз обследовали предполагаемое местонахождение машины.

"Потом мы подумали, что, может, она какими-то путями вернулась в город, поэтому поехали в Сенек, там есть связь. Но дозвониться до нее не смогли. У нее была рация и карта, но у нас все равно не получилось с ней связаться. Искали всю ночь и до утра. Потом поехали к спасателям писать заявление", - говорят они.

По данным заместителя начальника ДЧС по МО Бекболата Абдикадырова, вызов в кризисный центр ДЧС по МО поступил от диспетчера спасательно-пожарной части №3 в 05:40 часов 1 сентября.

"Сообщалось, что в пропавшей машине марки Suzuki находилась женщина 1982 года рождения и мальчик 2006 года рождения", - рассказал Бекболат Абдикадыров.

В наземных поисках пропавших было задействовано пять сотрудников ДЧС по МО, три полицейских, шесть работников заповедника на пяти автомобилях.

"В результате поисков 1 сентября в 18:05 часов один из волонтеров обнаружил девушку с ребенком, которые находились в районе пещеры Булайык. Их доставили в ближайшую погранзаставу "Богет". Состояние здоровья спасенных удовлетворительное. В медицинской помощи не нуждаются", - сказал заместитель начальника ДЧС по МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщина #ребенок #Устюрт #пещера #пропали #нашли #спасатели #полиция #поездка #происшествия #поиски
Объявления
live comments feed...