• Главная
  • Первая стая фламинго прилетела в Мангистау
15:20, 5 октября 2020 г.

Первая стая фламинго прилетела в Мангистау

фото: С.Дилдахмет

фото: С.Дилдахмет

Птицы прилетели в регион на зимовку и традиционно обосновались на озере Караколь, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима Актау, передает инАктау.

По словам специалистов, фламинго "перекочевали" в Мангистау с озер Тенгиз и Коргалжын Коргалжынского государственного природного заповедника, расположенного в Акмолинской области. Предполагается, что следующим пунктом назначения пернатых станет госзаповедник "Хазар" в Туркменистане либо Иран.

Отмечается, что за безопасностью птиц следят инспекторы Устюртского государственного природного заповедника, на территории которого находится Караколь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Птицы прилетели в регион на зимовку и традиционно обосновались на озере Караколь, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима Актау, передает инАктау. По словам специалистов, фламинго "перекочевали" в Мангистау с озер Тенгиз и Коргалжын Коргалжынского государственного природного заповедника, расположенного в Акмолинской области. Предполагается, что следующим пунктом назначения пернатых станет госзаповедник "Хазар" в Туркменистане либо Иран. Отмечается, что за безопасностью птиц следят инспекторы Устюртского государственного природного заповедника, на территории которого находится Караколь. Напомним, в феврале этого года фотографиями стаи фламинго делился бывший пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Сакен Дилдахмет. По его словам, крылатые гнездятся в Мангистау лишь в нескольких местах: в северо-восточном углу Каспийского моря и на озере Караколь

Публикация от 💚inAktau.kz Новости ИнАктау (@inaktau.kz)

Напомним, в феврале этого года фотографиями стаи фламинго делился бывший пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Сакен Дилдахмет. По его словам, крылатые гнездятся в Мангистау лишь в нескольких местах: в северо-восточном углу Каспийского моря и на озере Караколь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#птицы #фламинго #Караколь #Мангистау
Объявления
live comments feed...