• Главная
  • В Актау мальчик рискнул своей жизнью, чтобы потушить пожар в подъезде дома
17:29, 8 октября 2020 г.

В Актау мальчик рискнул своей жизнью, чтобы потушить пожар в подъезде дома

фото: скриншот с видео очевидев

фото: скриншот с видео очевидев

События развернулись в 41 доме 26 микрорайона. Дети из соседних домов поджигали бумагу в подъезде, в результате чего вспыхнула проводка. Несовершеннолетний мальчик забрался на крышу дома, которая была открыта, для того, чтобы потушить огонь. Проявленный героизм чуть не стоил ему жизни, передает инАктау со ссылкой на телеканал Мангистау.

Очевидцев увиденное привело в шок, поэтому они поспешили обратиться за помощью в противопожарную службу. 

В пресс-службе ДЧС по Мангистауской области сообщили, что возгорание удалось оперативно потушить и происшествие обошлось без пострадавших.

При этом, по данным телеканала, крыша дома все также находится в свободном доступе.

Еще один подобный случай произошел в 22 микрорайоне. Правда, здесь подростки пробрались на крышу, чтобы провести досуг. Ребята сидели на краю крыши, свесив ноги. 

Демир Баладжаев, директор ТОО "Темир сервис Актау", обслуживающий попавший на видео очевидцев дом, сообщил, что его крыша была открыта из-за того, что на тот момент подрядчики вели работы по наружному освещению.

"Люди работали, то за кабелем спускались, то за лампочкой, поэтому не закрывали каждый раз. Мы работаем до пяти часов, поэтому к этому времени просим, чтобы крыша была закрыта, а ключи возвращены. Будем строго контролировать это дело, чтобы дальше таких случаев не было", - пояснил он.

Спасатели в свою очередь просят родителей быть предельно внимательными и не допускать нахождения на опасных для жизни их детей объектах, в том числе на крышах высоток и строящихся домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок #мальчик #дети #подростки #опасность #высотки #крыша #пожар #Актау #родители
Объявления
live comments feed...