• Главная
  • Аким Мангистау призвал соблюдать меры предосторожности для предотвращения волны COVID-19
13:15, 11 октября 2020 г.

Аким Мангистау призвал соблюдать меры предосторожности для предотвращения волны COVID-19

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Аким Мангистауской области Серикбай Трумов обратился к жителям региона с просьбой усилить меры предосторожности и не забывать об элементарных санитарных требованиях для предотвращения новой волны COVID-19, сообщает инАктау со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Серикбай Трумов сообщил, что во всей стране началась активная подготовка ко второй волне коронавируса.

– Все мы помним, как несколько месяцев назад от опасного вируса пострадали наши близкие, многих из них мы потеряли. Для того, чтобы не допустить подобного, учитывая все ошибки, областным оперативным штабом был разработан план. В медицинских организациях по всему региону был произведён необходимый ремонт, обновлено оборудование, медработникам оказывается всяческая поддержка. В Актау строится современная модульная больница. Все это делается для того, чтобы обеспечить население Мангистауской области качественными медицинскими услугами и всеми силами подготовиться к надвигающейся пандемии, – сказал Серикбай Трумов.

Он отметил, что с каждым днём возможность заражения становится все сильнее – ситуация обостряется с наступлением холодов. До начала октября в Мангистауской области не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. Неделю назад медики выявили первый случай, а до сегодняшнего дня коронавирусом успели заразиться 17 человек.

– Именно поэтому нам необходимо быть более бдительными в вопросах защиты и проявить максимальную ответственность. Нужно прислушиваться к мнению врачей, соблюдать дистанцию, носить маски и избегать массового скопления людей. Уважаемые земляки, нельзя ни в коем случае забывать события прошедшего лета, пренебрегать советами врачей. Необходимо всеми силами стараться предотвратить вторую волну, – обратился к землякам глава региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #covid-19 #эпидемия #заражение #изоляция #карантин #трумов
Объявления
live comments feed...