• Главная
  • Двум кошкам и ребенку в Мангистау помогли спасатели на прошедшей неделе
21:00, 12 октября 2020 г.

Двум кошкам и ребенку в Мангистау помогли спасатели на прошедшей неделе

фото с сайта myslo.ru

фото с сайта myslo.ru

С 5 по 11 октября, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС по МО выезжали по тревоге 34 раза: на пожары – девять, на случаи возгорания – 22, и на аварийно-спасательные работы – три раза, передает инАктау.

Специалисты СПиАСР провели несколько спасательных операций. Например, 6 и 7 октября спасатели пришли на помощь двум кошкам. Одна из них застряла на дереве у 37 дома в 27 микрорайоне Актау, вторая провалилась в уличный туалет в Форт-Шевченко. Обе хвостатые остались целы и невредимы.

7 октября из 27 микрорайона поступил еще один вызов, правда, от взволнованных родителей. Как выяснили на месте спасатели, запертым в квартире оказался трехлетний ребенок. Спасатели установили к окну квартиры, расположенной на девятом этаже, автолестницу, открыли дверь и передали малыша родителям.

Не обошлась неделя и без пожаров. 5 октября в поселке Тенге в одном из домов огнем охватило спальню, здесь горели постельные принадлежности.

7 октября в Жетыбае в доме сгорели прихожая, малый зал и кухня. На следующий день, в ауле Керитте, расположенного недалеко от Шетпе, пожар произошел в бане, пристроенной к частному дому.

9 октября подразделения тушили продовольственные магазин в Баскудуке.

10 октября в области сгорели сразу два автомобиля: на трассе Жетыбай-Шетпе – кабина "КАМАЗа", в Приозерном-3 во время заправки сжиженным газом вспыхнул Lexus RX 300.

Двум кошкам и ребенку в Мангистау помогли спасатели на прошедшей неделе, фото-1

11 октября у владельцев времянки, проживающих в поселке Мангистау, пожар произошел в кухне и прихожей. Спустя несколько часов житель Бейнеу из-за возгорания лишился своей Daewoo Nexia, а в Жанаозене в двухкомнатной времянке сгорел зал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #кошка #ребенок #происшествия #Актау #Мангистау
Объявления
live comments feed...