• Главная
  • В селе Баянды проложили 11 километров новых дорог
15:30, 15 октября 2020 г.

В селе Баянды проложили 11 километров новых дорог

фото: пресс-служба Мунайлинского районного акимата

фото: пресс-служба Мунайлинского районного акимата

Автодороги введены в эксплуатацию. Об этом сообщил аким села Баянды Муканжан Камалов, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Мунайлинского районного акимата.

2,2 километра дорожного полотна проложили по улицам Достык и Ынтымак. 7,5 километров асфальта уложено в микрорайонах "Баянды-2" и "Баянды-3", здесь ремонт велся еще с 2017 года. Еще два километра дороги отремонтировали от въезда в село до жилого массива.

Глава села считает, что проблемы, связанные с дорогами в населенном пункте, решены на 96 процентов.

Напомним, в июле вокруг строительства дороги на улице Достык в Баянды разразился скандал. Местные жители легко поднимали дорожное полотно рукой, а в социальных сетях его шутливо прозвали ковром.

Тогда в пресс-службе акима Мангистауской области сообщили о том, что поручили подрядной организации, ответственной за проект, устранить недочеты. Чуть позже представители пресс-службы сообщили и о том, что дорога соответствует всем строительным нормам, правилам и стандартам качества.

Однако у инженеров Национального центра качества дорожных активов на этот счет было другое мнение. По поручению министра инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова они провели экспертизу среднего ремонта дороги, расположенной на вышеуказанной улице, и выявили ряд нарушений, которые, по их мнению, свидетельствовали "о слабом уровне специалистов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дорога #строительство #Баянды #Мангистау
Объявления
live comments feed...