• Главная
  • Быстровозводимый модульный инфекционный стационар ввели в эксплуатацию в Актау
09:25, 21 октября 2020 г.

Быстровозводимый модульный инфекционный стационар ввели в эксплуатацию в Актау

фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

Открытие больницы с участием главы региона прошло вчера, 20 октября, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима МО.

Модульный инфекционный стационар, расположенный на участке в четыре гектара, находится в 1 "А" микрорайоне. Он рассчитан на 180 мест и 20 реанимационных коек.

Комплекс площадью в 6 763 квадратных метров поделен на модули, каждый из которых имеет разное предназначение. К примеру, палаты пациентов расположились в блоке "E и F". В соседнем блоке "B" – реанимационные койки и операционный зал, блок "А" – отделение приемного покоя, "D" – инфекционные блоки. 

"Учреждение оснащено самым необходимым оборудованием: аппаратами ИВЛ, а также высокоточным компьютерным томографом и цифровым рентгеном. Кроме того, в арсенале врачей имеется необходимая кислородная станция, а также вентиляционная камера. На сегодняшний день в больницу уже трудоустроено около 300 медработников. В медучреждении создан кадровый резерв", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, проект обошелся в более чем семь миллиардов тенге и реализован в рамках социальной ответственности за счет компании NCOC N.V. Непосредственно строительством занималась компания BI Group.

Кроме того, ранее депутат областного маслихата Аббат Урисбаев на своей странице в Facebook написал о том, что не видит острой необходимости в возведении инфекционного стационара, а также выдвинул несколько своих предложений по тому, как можно было, по его мнению, потратить столь большую сумму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #строительство #Актау #инфекционка #облздрав #здравоохранение
Объявления
live comments feed...