• Главная
  • Во всех селах Казахстана в течение трех лет появятся амбулатории и акушерские пункты
19:56, 25 октября 2020 г.

Во всех селах Казахстана в течение трех лет появятся амбулатории и акушерские пункты

Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Минздрав разрабатывает план по улучшению оказания первичной медико-санитарной помощи на 2021-2023 годы с акцентом на жителей сельской местности, сообщает инАктау со ссылкой на Sputnik.kz .

В ближайшие три года планируется обеспечить сельские населенные пункты врачебными амбулаториями и фельдшерско-акушерскими пунктами. Об этом сообщили в пресс-службе межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.

«Для улучшения доступности медицинской помощи закупаются 100 передвижных медицинских комплексов на базе автобусов для сельских населенных пунктов, из которых 25 уже поставлены в регионы. Кроме того, в ближайшие три года планируется обеспечить сельские населенные пункты врачебными амбулаториями и фельдшерско-акушерскими пунктами», - сообщает МВК.

По итогам коллегии министр здравоохранения Алексей Цой дал поручения руководителям ведомств и структурных подразделения Минздрава по выполнению данных мероприятий в рамках общенационального плана и напомнил о личной ответственности за их реализацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цой #мангистау #здравоохранение #медцентр #врачебнаяпомощь #село
Объявления
live comments feed...