• Главная
  • Останки погибшего в ВОВ красноармейца вернут в Мангистау
17:56, 25 октября 2020 г.

Останки погибшего в ВОВ красноармейца вернут в Мангистау

Останки погибшего в ВОВ красноармейца вернут в Мангистау

Спустя 75 лет после Победы в Великой Отечественной войне останки погибшего мангистаусца вернут на Родину, сообщает инАктау.

Несмотря на то, что со времен кровопролитных боев с фашистскими захватчиками прошло много лет, поисковые отряды до сих находят погибших советских солдат и проводят захоронения.

Поисковики Украины обнаружили останки солдат, среди которых оказался уроженец Мангистауской области красноармеец Сейд Назарович Тойнашев 1922 года рождения. Его останки доставят в Мангистау и предадут родной земле.

«Захоронение останков красноармейца пройдет со всеми военными почестями на кладбище Кожа-Ата, расположенного на 20 км по шоссе Актау-Ералы с участием родственников, ветеранов и представителей местных органов власти. Короткая героическая жизнь нашего земляка, отданная на алтарь Победы, должна быть примером в воспитании подрастающего поколения», – рассказал полковник Максат Тастанов, руководитель департамента по делам обороны Мангистауской области.

На сегодняшний день в Казахстане осталось несколько тысяч ветеранов. В Мангистауской области проживают всего 7 участников ВОВ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вов #поисковыеотряды #победа #захоронение #мангистау #родина
Объявления
live comments feed...