• Главная
  • Актауская собачница угрожает облить недовольных соседей кислотой
16:00, 31 октября 2020 г.

Актауская собачница угрожает облить недовольных соседей кислотой

Зловоние и собаки  из квартиры пенсионерки мешают соседям. Скрин из видео Astanatv.kz

Зловоние и собаки из квартиры пенсионерки мешают соседям. Скрин из видео Astanatv.kz

Актауская пенсионерка «создала» в квартире приют для бездомных собак и кошек, но только условий для них нет. Соседи жалуются во все инстанции, в ответ слышат угрозы, сообщает инАктау со ссылкой на Astanatv.kz

Вот уже почти 25 лет соседи пытаются достучаться до хозяйки квартиры. Люди требуют, чтобы 67-летняя пенсионерка избавилась от своих кошек и собак, но их становится все больше, а хозяйка никогда не выгуливает животных.

«Собаки на каждый шаг, на каждое движение реагируют независимо от времени суток. Сначала была одна, потом две, потом период был, когда три стало, отстрел начался, она снова привела», - говорит жительница дома Эльмира Данова.

«Ребенок даже ночью стал бояться, ему сейчас 4,5 годика, он начал просыпаться ночью от того, что собаки лают, через стенку кто-то скребется», - добавляет соседка Ирина Стенькина.

Чтобы избавиться от зловония, соседи залатали все щели, заклеили вентиляцию и даже сменили двери. Но это не спасает от ужасного запаха.

«Все течет с потолка, невозможная вонь через стену, это вообще нереально. Я сама лично ходила, и она мне угрожала, что она меня обольет кислотой, мол, такая тварь, как я, не должна жить», - говорит Марина Дергачева.

Жалобы в санитарную службу, в акимат и ветстанцию результата не дали. Ведомства только перекладывают ответственность друг на друга. В городском отделе сельского хозяйства посоветовали обратиться к ветинспекторам. Но и те отмахнулись от проблемы.

«В акимате есть отдел ветеринарии, они отвечают. Мы только смотрим, есть ли у владельцев животных на них паспорт и прививочные карты», - рассказала Ауес Ниязбекова, и.о. руководителя территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора г.Актау.

Отреагировали на жалобы соседей только сотрудники полиции. Стражи порядка выписали штраф за нарушение правил содержания и выгула собак и кошек. Это почти 8 тысяч тенге.

«Да, на самом деле антисанитария происходила. По данному факту хозяйка собак была привлечена к административной ответственности, но согласно законодательству, мы не можем вскрыть дверь и войти в квартиру, так как это частное имущество», - отметил Гулахмед Исмаилов, участковый инспектор УП г.Актау.

Соседи пенсионерки считают наказание слишком мягким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #собаки #нехорошаякваритра #штраф #соседи #недовольство #антисанитария
Объявления
live comments feed...