• Главная
  • Хроника пожаров в Мангистау за неделю
13:21, 3 ноября 2020 г.

Хроника пожаров в Мангистау за неделю

Пожар на рынке в Актау.  фото: СПиАСР ДЧС по МО

Пожар на рынке в Актау. фото: СПиАСР ДЧС по МО

С 26 октября по 1 ноября подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС по Мангистауской области выезжали по тревоге 32 раза. Из них на пожары – шесть, на случаи горения – 19, на проведение аварийно-спасательных работ семь раз, передает инАктау.

29 октября в регионе зарегистрировано сразу два пожара. Один из них произошел на территории базара "Асем-Берекет" в 31 "А" микрорайоне. Здесь сгорел бутик. Спустя несколько часов пожарные тушили загоревшуюся трехкомнатную времянку в селе Бейнеу.

30 октября в результате пожара в четырехкомнатном частном доме в Кызылтобе-2 пострадали два ребенка – четырехлетняя девочка и трехлетний мальчик, их передали бригаде скорой помощи.

Первый день ноября у подразделений СПиАСР начался с двух пожаров: в Бейнеу полностью сгорела мастерская во дворе дома, а в Жанаозене комната и крыша также частного дома.

2 ноября в Бейнеу на территории частного дома огнем охватило баню.

Не обошлась минувшая неделя и без аварийно-спасательных работ. 26 октября в 27 километрах от Баутино на острове Кулалы у двух братьев-рыбаков пробило лодку. Одному из них удалось спастись, однако второй утонул. Спасатели и полиция провели поисковые работы, тело погибшего нашли в 1,5 километрах от острова.

Спустя некоторое время помощь спасателей понадобилась медикам, которые приехали по вызову в 5 дом 7 микрорайона к пенсионерке. Женщина не могла самостоятельно открыть входную дверь, поэтому специалистам пришлось применить шансовый инструмент. Пенсионерку благополучно передали скорой помощи.

В этот же день в Службу из 30 дома в 7 микрорайоне поступил вызов о застрявшей на окне кошке. Животное в целости и сохранности вернули хозяйке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #хроника #происшествия #Мангистау
Объявления
live comments feed...