• Главная
  • Лекарственный фонд Мангистау хотят пополнить на 245 миллионов тенге
17:00, 3 ноября 2020 г.

Лекарственный фонд Мангистау хотят пополнить на 245 миллионов тенге

Лекарственный фонд Мангистау хотят пополнить на 245 миллионов тенге. Фото с сайта РИА Новости/Денис Абрамов

Лекарственный фонд Мангистау хотят пополнить на 245 миллионов тенге. Фото с сайта РИА Новости/Денис Абрамов

Основную часть средств власти планируют направить на обеспечение региона лекарствами и средствами индивидуальной защиты. На сегодня в медучреждениях и аптеках уже имеется запас нужных препаратов на два с половиной месяца – ранее на их приобретение было выделено 450 миллионов тенге. Об этом сообщил аким Актау Нурдаулет Килыбай, передает инАктау со ссылкой на ЦОК Мангистауской области.

Кроме того, со слов главы города, в рамках "Дорожной карты занятости" текущий ремонт ведется на 23 медицинских объектах. Завершение работ намечено на конец ноября. Сегодня, сообщил Нурдаулет Килыбай, в порядок привели уже десять медучреждений.

"Ко второй волне будут привлечены 2 700 медицинских работников, в том числе 250 врачей. В первую волну их численность составляла 2 667 человек из медперсонала, 246 врачей. Будут созданы все условия и решены социальные вопросы", - сказал аким.

Он отметил, что по городу Актау создали 44 мобильные группы, в задачи которых входит организация медпомощи и наблюдение за больными, получающих лечение в амбулаторных условиях. 

"На сегодняшний день имеется около четырех миллионов масок, дополнительно в резерв приобретены еще три миллиона. При необходимости они будут продаваться через аптеки по низкой цене. Вакцинация против гриппа проводится в соответствии с планом. Из 70 тысяч необходимого контингента привито 98,4 процентов", - сказал глава города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лекарства #СИЗ #здравоохранение #НурдаулетКилыбай #аким #Актау #миллионы
Объявления
live comments feed...