• Главная
  • Министр индустрии и инфраструктурного развития РК ознакомился с проектами в Мангистау
10:00, 14 ноября 2020 г.

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК ознакомился с проектами в Мангистау

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК ознакомился с  проектами в Мангистау

Бейбут Атамкулов посетил строящуюся птицефабрику, завод по производству комбикормов, сообщает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

В первую очередь делегация ознакомилась с системой подготовки и закачки морской пластовой воды, расположенной на территории месторождения Дунга в Тупкараганском районе. Проект введен в эксплуатацию в июне текущего года. Производственная мощность предприятия составляет 1,1 млн. кубометров воды в год. Здесь работают 290 человек. Объем инвестиций вложенных в проект составил 8,6 млрд. тенге.

Далее министр посетил птицефабрику мощностью 5 тыс. тонн мяса птицы в год, также расположенную в Тупкараганском районе. Стоимость проекта – 5 млрд. тенге. На данный момент на объекте ведутся строительные работы: укладка кафеля, малярные работы. Проведена вся необходимая инфраструктура и полностью завершена приемка оборудования. Для проведения монтажа были приглашены специалисты из Ирана, Турции и Узбекистана. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Еще один проект, реализующийся в рамках развития сельскохозяйственного сектора, завод по производству комбикормов в Мунайлинском районе. Производственная мощность завода составит 10 тысяч тонн гранулированного комбикорма в час. Будет трудоустроено 30 человек. Стоимость проекта – 1.7 млрд. тенге. На сегодняшний день построено основное здание, ведется прокладка инфраструктуры: проводится газ и вода. Уже начаты работы по монтажу оборудования. Запуск завода запланирован на конец 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #министр #объекты #птицефабрика #комбикорм #инвестиции
Объявления
live comments feed...