• Главная
  • В Мангистау полицейские задержали десять пьяных водителей за два дня
18:00, 20 ноября 2020 г.

В Мангистау полицейские задержали десять пьяных водителей за два дня

ОПМ "Безопасная дорога" в Мангистау. Иллюстративное фото: пресс-служба ДП по МО

ОПМ "Безопасная дорога" в Мангистау. Иллюстративное фото: пресс-служба ДП по МО

Водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде, привлекли к ответственности во время оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога". Оно проводится в регионе с 18 по 20 ноября. Об этом сообщил начальник Департамента полиции по Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев, передает инАктау.

Самым частым нарушением за два дня стало неиспользование водителями ремней безопасности – 298 фактов. За это на них составили протоколы по статье 593 КоАП РК (Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения).

Второе место в антирейтинге заняли нарушители, использовавшие за рулем мобильные телефоны – 267 (статья 598 КоАП РК «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения»).

Во время ОПМ личный состав батальона дорожно-патрульной полиции перевели на усиленный режим несения службы. На автодорогах республиканского и областного значения организовали патрулирование и увеличили плотность нарядов.

"Цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, предупреждение фактов грубых нарушений правил дорожного движения", - рассказал глава ДП по МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водители #авто #пьяные #Мангистау #ПДД #штраф #дорога #машина
Объявления
live comments feed...