• Главная
  • #Вернитедетскуюплощадку: жители Актау возмутились демонтажем детской площадки в 7 микрорайоне
10:15, 24 ноября 2020 г.

#Вернитедетскуюплощадку: жители Актау возмутились демонтажем детской площадки в 7 микрорайоне

Место, где раньше была детская площадка. Фото: С.Султангереева

Место, где раньше была детская площадка. Фото: С.Султангереева

По словам блогеров, шоуменов и местных активистов недавно детскую площадку, расположенную у 28, 29 и 30 домов, снесли. На ее месте хотят построить медицинский центр. Люди организовали сбор подписей против возведения объекта. Они надеются, что он поможет вернуть детям площадку. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе акима Актау, передает инАктау.

Люди, выступающие против строительства площадки, считают неправильным лишение детей места проведения активного досуга на свежем воздухе.

"Уберите руки от площадок. Дайте детям в волю поиграть. Неужели места стало мало, чтобы детскую площадку отбирать? Уже пройти нельзя спокойно людям, наш 7 микрорайон стал трассой – туда-сюда снует поток машин. Наш дом как будто находится в плену. Вокруг нас степь – строй, где душа желает. Зачем микрорайоны уплотнять? Зачем нагрузку на тепло, воду и электростанцию создавать? Уберите руки от площадок, итак нет места, где гулять с детьми".

"У нас итак негде детям играть! Они лазают по стройкам, которые застройщики не огораживают, и подвергают себя опасности! Детские площадки трогать нельзя! Их у нас итак мало, а город растет и жителей все больше!".

"Дети итак сейчас в телефонах, на улицу особо не выходят, а тут мы сами лишаем их такой возможности".

В пресс-службе акима Актау сообщили, что разрешение на строительство медицинского центра запрашивал филиал ТОО "Ада Фарм-Актау", однако его представители получили отказ от отдела архитектуры.

"Нами было рекомендовано проведение общественных слушаний с жильцами близлежащих домов по вопросу возведения объекта. Если жильцы согласятся, то вопрос можно рассмотреть заново, но сейчас люди против", - рассказали в пресс-службе главы региона.

При этом городской отдел ЖКХ, по словам представителей акимата, восстановит демонтированную детскую площадку в рамках благоустройства микрорайонов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскаяплощадка #дети #Актау #демонтаж #ЖКХ #медцентр #акимат
Объявления
live comments feed...