• Главная
  • В Актау решилась судьба дольщиков ЖК «Гаухартас»
11:52, 12 декабря 2020 г.

В Актау решилась судьба дольщиков ЖК «Гаухартас»

Дольщики в Актау. Фото Caravan.kz

Дольщики в Актау. Фото Caravan.kz

Две строительные компании готовы достроить дома для дольщиков ЖК «Гаухартас», сообщает инАктау.

Как стало известно в ходе совещания в городском акимате с участием заместителя акима города Малика Абдикадырова, отдела архитектуры и членов общественного совета, ранее была проведена встреча с 25-тью строительными компаниями, и две из них предложили возвести жилье для дольщиков на участках, которые им выделит городской акимат.

Как уточнил глава городского архитектурного отдела Бекнур Балиулы, компании «K-7Group» и «SK-Stroy» готовы исполнить обязательства ТОО «Тастемир ЛТД» перед дольщиками, но на своих условиях.

«Они готовы возвести дольщикам ЖК «Гаухартас» квартиры, но на своих условиях. Если стоимость квадрата у них будет дороже, то дольщикам придется доплатить разницу. Внесенный ранее первоначальный взнос за квартиру в случае согласия дольщика с условиями компаний переходит к новому застройщику, и покупателю останется заплатить остальную сумму», – пояснил Бекнур Балиулы.

Напомним, дольщики ЖК «Гаухартас» 5 ноября пришли  к областному акимату с требованием решить их проблему с застройщиком. Как выяснилось, одну квартиру в этом жилом комплексе продавали сразу нескольким

покупателям, да и строительство самого ЖК застопорилось. В отношении руководителя ТОО «Тастемир ЛТД» по заявлению дольщиков ЖК «Гаухартас» 16 сентября 2020 года Департаментом полиции Мангистауской области начато  досудебное расследование. В ходе расследования стало известно, что компанией ТОО «Тастемир ЛТД» были заключены договоры с дольщиками на общую сумму 2 млрд. тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дольщики #Актау #застройщик #новостройка #уголовноедело #продажаквартир
Объявления
live comments feed...